※各日のグループ名をクリックすると、写真と紹介文章がご覧になれます。
■ 夜 の 部 ■
開場PM7:30 開演PM8:00 ¥3,000(1DRINK付)
2019年04月
1日(月)渋さ知らズ 四月馬鹿大オーケストラ
北陽一郎,石渡 岬(Tp) 立花秀輝,泉 邦宏,川口義之,纐纈雅代,松原慎之介(As)松本卓也(Ss)鬼頭 哲,RIO(Bs) 中根信博,高橋保行(Tb)山口コーイチ(P)山田あずさ(Vib)石渡明廣,加藤一平,ファンティル(G) 太田惠資(Vln) ヒゴヒロシ,小林真理子(B)関根真理(Per,Vo)柴崎仁志(Per)磯部 潤,山本直樹(Ds) 不破大輔,渡部真一,玉井夕海(Vo) 若
林 淳,すがこ,あすか,ペロ,さやか
2日(火)THINKKAISM
松丸 契(As,Ss)石若 駿(Ds)石井 彰(P)金澤英明(B)高橋直希(Ds)
3日(水)ケイコ・リー
ケイコ・リー(Vo)野力奏一(P,Key)岡沢 章(B)渡嘉敷祐一(Ds)
4日(木)花と水クラシック
菊地成孔(Sax)小田朋美(P)
5日(金)池田 篤 Quartet
池田 篤(As)熊谷ヤスマサ(P)池尻洋史(B)濱田省吾(Ds)
6日(土)一噌幸弘 バロックと即興Trio
一噌幸弘(能管、篠笛、リコーダー、角笛)Miya(Fl)高本一郎(リュート)
7日(日)HIROKI BAND
廣木光一(G)田中信正(P)飯田雅春(B)羽生一子(Ds)
8日(月)村田陽一 ORCHESTRA
村田陽一(Tb,P)奥村 晶,松島啓之(Tp)竹野昌邦,津上研太(Sax)高尾あゆ(Bs)青木タイセイ(Tb)三好功郎(G)納 浩一(B)佐野康夫(Ds)
9日(火)秋山一将 TRIAL TRIP
秋山一将(G)山田丈造(Tp)小牧良平(B)井上功一(Ds)
10日(水)板橋文夫2019 古稀祝スペシャルライブ2DAYS
板橋文夫(P)瀬尾高志(B)竹村一哲(Ds)類家心平(Tp)纐纈雅代(As)
11日(木)MoGoToYoYo
芳垣安洋(Ds,Per)吉田隆一(Bs)元晴(Sax)有本羅人(Tp)岩見継吾(B)
12日(金)Doodlebug’s Big Band
中山拓海,成田遥香,小笠原涼,新村未都,井上雄哉(Sax)佐々城陵,佐瀬悠輔,小池杏奈,熊谷友也(Tp)西村健司,宮島れいら,前田真梨子,加藤巧樹(Tb)岡本のはら(B)大江航平(Ds)上浪瑳耶香(P,Leader)
13日(土)大村 亘 トリオ
大村 亘(Ds)古谷 淳(P)吉田 豊(B)
14日(日)渡辺文男 スペシャルセッション
渡辺文男(Ds)市原ひかり(Tp)中島朱葉(As)駒野逸美(Tb)大口純一郎(P)小杉 敏(B)
15日(月)植松孝夫 72歳 2019
植松孝夫(Ts)中島朱葉(As)北島佳乃子(P)高橋 陸(B)濱田省吾(Ds)ゲスト:松島啓之(Tp)
16日(火)三好“3吉”功郎 2DAYS
三好“3吉”功郎(G)秋田慎治(P)楠井五月(B)大槻カルタ英宣(Ds)
17日(水)三好“3吉”功郎 2DAYS
三好“3吉”功郎(G)秋田慎治(Key)楠井五月(B)福森 康(Ds)
18日(木)第44回 森 泰人スカンジナビアン・コネクション/Jonny Wartel Quartet+1
ジョニー•ヴァルテル(Sax,Cl)力リン・ヨハンソン(P)森 泰人(B)ヘンリーク・ヴアルテル(Ds)ゲスト:ジョージア·ヴアルテル・コリンズ(B)
19日(金)うちそと
内橋和久(G)外山 明(Ds)
20日(土)板橋文夫2019古稀祝スペシャルライブ2DAYS
板橋文夫(P)纐纈雅代(As)吉田隆一(Bs)山田丈造(Tp)後藤 篤(Tb)高岡大祐(Tuba)瀬尾高志(B)レオナ(Tap)外山 明(Ds)藤巻鉄郎(Ds)ゲスト:吉田野乃子(As)
21日(日)tryphonic
山田貴子(P)小美濃悠太(B)斉藤 良(Ds)
22日(月)D-musica Large Ensemble
曽根麻央,佐瀬悠輔(Tp)和田充弘(Tb)山田拓児(As)石川周之介,西口明宏(Ts)鈴木宏紀(Ds)古谷 淳(P)安ヵ川大樹(B)
23日(火)西山 瞳 NHORHM 『New Heritage of Real Heavy Metal -extra edition-』リリースライブ
西山 瞳(P)織原良次(fretless B)橋本 学(Ds) スペシャルゲスト:SAKI(from Mary’s Blood)
24日(水)渡辺貞夫クインテット2019
渡辺貞夫(As)林 正樹(P)コモブチキイチロウ(B)竹村一哲(Ds)ンジャセ・ニャン(Per)
25日(木)渡辺貞夫クインテット2019
渡辺貞夫(As)林 正樹(P)コモブチキイチロウ(B)竹村一哲(Ds)ンジャセ・ニャン(Per)
26日(金)大友良英 2DAYS
1st 大友良英+誰でも参加出来るオーケストラ
2nd 大友良英+ざやえんどう
ざやえんどう:メンバー(さや、遠藤里美、川松 桐子、沼田 佳命子、間部 賢、田中 充、関 雅晴、廣瀬 寛、梶原玲子、中村康久、つびー、しのっぺん、渡辺 優子、関 春彦、ハラナツコ、山本 紗織、會田 純那、斉藤 友秋)
27日(土)大友良英 2DAYS
大友良英(G)千葉広樹(B)山崎比呂志(Ds)
28日(日)All Star Jam Session THE J. MASTERS
峰 厚介(Sax)向井滋春(Tb)原 朋直(Tp)野力奏一(P)鈴木良雄(B)奥平真吾(Ds)
29日(月)渋谷 毅 ORCHESTRA
渋谷 毅(P,Or)峰 厚介(Ts)松風鉱一(Sax,Fl)林栄一(As)津上研太(Sax)松本治(Tb)石渡明廣(G)上村勝正(B)外山明(Ds)ゲスト: 清水秀子(Vo)
30日(火)本多俊之BW4 GWスペシャル
本多俊之(Sax)野力奏一(Key,P)グレッグ・リー(B)奥平真吾(Ds)

Click to send Mail TEL:03-3354-2024
2-12-4 ACCORD BLDG. B1
Shinjuku shinjuku-ku Tokyo JAPAN
〒160-0022